Рейтинг@Mail.ru
Последнее слово на выборах главы ВФЛА будет за Минспортом и Мутко - Карамашев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последнее слово на выборах главы ВФЛА будет за Минспортом и Мутко - Карамашев

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Министр спорта РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (слева направо)
Читать в
Выборы нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) будут очень интересными, интрига сохраняется до сих пор, а последнее слово в определении наиболее подходящего кандидата на пост главы организации будет за министерством спорта РФ и министром спорта Виталием Мутко, заявил агентству "Р-Спорт" кандидат в президенты Максим Карамашев.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выборы нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) будут очень интересными, интрига сохраняется до сих пор, а последнее слово в определении наиболее подходящего кандидата на пост главы организации будет за министерством спорта РФ и министром спорта Виталием Мутко, заявил агентству "Р-Спорт" кандидат в президенты Максим Карамашев.

Опубликована 2-я часть доклада WADA: и вновь об IAAF, России и Балахничеве >>>

Выборы нового президента ВФЛА пройдут в Москву в субботу. Помимо Карамашева на пост претендуют нынешний генсек федерации Михаил Бутов, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, а также экс-чемпион Европы по прыжкам в высоту Александр Шустов.

"Завтрашние выборы будут очень интересными. До сих пор сохраняется интрига. Есть некоторые интересные моменты, которые пока нельзя озвучивать. Я считаю, что в данной ситуации последнее слово будет за министерством спорта и непосредственно за министром спорта, потому что его авторитет у нас высок. Думаю, он выслушает наши программы и скажет окончательное слово", - сказал Карамашев по телефону.

По cловам собеседника агентства, он не ставит задачи победить на выборах любой ценой. "Я понимаю, что это достаточно серьезная должность, которая подразумевает наличие опыта. Но я использую эту возможность для того, чтобы показать глазами спортсменов, тренеров те проблемы и точки роста, которые есть в нашей легкой атлетике. Но я не буду снимать свою кандидатуру в пользу каких-то кандидатов. Я буду бороться до конца, обозначать свои позиции", - подчеркнул Карамашев.

Он также заявил, что готов работать в ВФЛА на какой-либо должности. "Я абсолютно не амбициозен. Если у меня будет возможность работать в федерации, я с удовольствием ее использую, потому что реально болею легкой атлетикой, хочу развивать этот вид. На меня с интересом смотрят многие спортсмены, которые надеются на то, что ситуация в нашем виде спорта изменится в лучшую сторону", - сказал собеседник агентства.

Карамашев сообщил, что провел перед выборами "плодотворную подготовку". "За последние дни разослал свою программу в 40 региональных федераций, министерство спорта, олимпийский комитет, а также людям, которые являются высококвалифицированными специалистами в области легкой атлетики. Кроме этого ездил по регионам - был в Хакасии, Омске, Екатеринбурге", - рассказал кандидат в президенты ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала