Рейтинг@Mail.ru
Выступления в зимнем Гран-при помогут прыгунье Кучиной войти в форму - Габрилян - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступления в зимнем Гран-при помогут прыгунье Кучиной войти в форму - Габрилян

Читать в
Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, участвуя в этапах зимнего Гран-при России по легкой атлетике, постепенно входит в форму и уже показывает при этом высокие результаты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина, участвуя в этапах зимнего Гран-при России по легкой атлетике, постепенно входит в форму и уже показывает при этом высокие результаты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Шубенков и Кучина признаны ВФЛА лучшими российскими легкоатлетами 2015 года >>>

Кучина в пятницу стала победительницей третьего этапа зимнего Гран-при России по легкой атлетике и 35-го Мемориала Владимира Дьячкова и Николая Озолина, прошедшего в Москве, и повторила лучший результат в помещениях в сезоне в мире, преодолев высоту 1,93 метра.

"Есть такая поговорка, что все, что ни делается, все к лучшему. Возможно, даже хорошо, что мы выступаем в России, чтобы постепенно входить в форму. Маша, скорее всего, воспринимает этот старт больше как технический. Сейчас идет шлифовка технических моментов", - сказал тренер.

"Прошлый сезон мы закончили поздно и сейчас врываемся в старты еще на недоделанной физической подготовительной работе. Даже с учетом этого я доволен, что Маша уже показывает такие результаты. Грубо говоря, она проводит еще скоростно-силовую подготовительную работу", - добавил собеседник агентства.

Чемпионка мира Мария Кучина: в Прохладном я уже стала "нашей Машей" >>>

Кучина в зимнем сезоне выступит на Кубке губернатора Волгоградской области, турнире "Русская зима", а также чемпионате России в Москве. "А потом уже будет возможность более качественно подготовиться к летнему сезону", - подчеркнул Габрилян.

По словам тренера, ситуация с отстранением российских легкоатлетов от международных соревнований его беспокоит, "как и всех спортсменов, общественность и любителей легкой атлетики". "В любом случае мысли о том, что вся подготовка может быть зря, мы отбрасываем, а иначе все негативные мысли и энергетика мешают, ставят барьеры", - заявил Габрилян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала