Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА договорилась с WADA и IAAF о проведении допинг-контроля на зимнем ГП России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА договорилась с WADA и IAAF о проведении допинг-контроля на зимнем ГП России

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEПлакат на Симпозиуме WADA
Плакат на Симпозиуме WADA
Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) достигла договоренности с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) о проведении допинг-контроля на соревнованиях зимнего Гран-при России, в том числе на чемпионате страны, сообщается на сайте ВФЛА.

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) достигла договоренности с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) о проведении допинг-контроля на соревнованиях зимнего Гран-при России, в том числе на чемпионате страны, сообщается на сайте ВФЛА.

Независимая комиссия WADA 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября решил временно отстранить ВФЛА. Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

В среду на заседании президиума ВФЛА президент федерации Дмитрий Шляхтин обратил внимание на реализацию программы борьбы с допингом и добавил, что, несмотря на сложности в связи с приостановкой деятельности РУСАДА, есть договоренность с WADA и IAAF о проведении допинг-контроля на соревнованиях зимнего Гран-при России: в Волгограде (6 февраля), на "Русской зиме" (14 февраля) и на чемпионате России (23-25 февраля).

Ранее в среду заслуженный тренер России, директор ГБУ ВО "Центр спортивной подготовки по легкой атлетике" Владимир Типаев заявил, что практически согласован приезд представителей шведской антидопинговой лаборатории на этап Гран-при России в Волгограде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала