Рейтинг@Mail.ru
Антидопинговая система РФ была создана по лекалу WADA под его контролем – Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антидопинговая система РФ была создана по лекалу WADA под его контролем – Мутко

Читать в
Антидопинговая система в России была создана по лекалу Всемирного антидопингового агентства (WADA), она находилась под контролем WADA, а потом оно внезапно заявило, что система плохая, и обвинило в этом российскую сторону, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт. Антидопинговая система в России была создана по лекалу Всемирного антидопингового агентства (WADA), она находилась под контролем WADA, а потом оно внезапно заявило, что система плохая, и обвинило в этом российскую сторону, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко

 Независимая комиссия WADA 9 ноября 2015 года по итогам 11-месячного расследования обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

Экс-глава РУСАДА Рамил Хабриев: в решениях WADA однозначно есть политический контекст. ИНТЕРВЬЮ >>>

"То, что произошло с Россией, насторожило все страны мира - "если с Россией так, а что будет с нами? С нами вообще разговаривать не будут". Получается, что мы создали по их лекалу систему, они ее контролировали, а теперь они говорят, что она плохая, но виноваты мы. Странно просто. Мы открыты, да хоть на все ключевые посты своих людей поставьте... Мы готовы! Согласен, пусть все было плохо, плохо, плохо! Так обнулите, давайте заново начнем, с апреля запустим лабораторию - пожалуйста!" - сказал Мутко. 

 "Никакая мы не ось зла. Эта система у нас была создана, мы потратили колоссальные ресурсы, вкалывали как проклятые. Я с этим Руне Андерсеном, который возглавляет комиссию IAAF, а раньше был директором департамента WADA, десятки раз встречался. И каждый его приезд я спрашивал, что еще надо сделать. Говорили, что надо тут финансы, тут это сделать - пожалуйста. Вы скажите, что надо сделать, мы абсолютно открыты, мы не хотим шуры-муры. Ну зачем нам это?" - добавил он. 

Полностью интервью с Виталием Мутко читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала