Рейтинг@Mail.ru
WADA обеспокоено жалобами дисквалифицированных кенийских атлетов на вымогательство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA обеспокоено жалобами дисквалифицированных кенийских атлетов на вымогательство

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность в связи с жалобами кенийских легкоатлетов на вымогательство со стороны официальных лиц федерации легкой атлетики Кении.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность в связи с жалобами кенийских легкоатлетов на вымогательство со стороны официальных лиц федерации легкой атлетики Кении.

В среду кенийские бегуньи Джойс Закари и Коки Манунга сообщили, что исполнительный директор национальной федерации легкой атлетики Исаак Мванги требовал у них 48 тысяч долларов за сокращение сроков дисквалификаций. Позже Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) подтвердила, что получила жалобы спортсменок. направила их в комиссию по этике и открыла расследование.

"WADA наиболее обеспокоено информацией о случаях вымогательства и коррупции в спорте на национальном уровне. Это очень напоминает то, что мы недавно узнали благодаря расследованию независимой комиссии IAAF в отношении допинга. Утверждения, которые мы услышали на этой неделе, также иллюстрируют важность наличия надежной и независимой национальной антидопинговой организации в Кении", - говорится в заявлении генерального директора WADA Дэвида Хоумэна, опубликованном на сайте агентства.

В середине ноября прошлого года стало известно, что IAAF изучает возможное сокрытие допинг-проб кенийских легкоатлетов. В фильме немецкого телеканала ARD авторы заявляют, что чиновники Федерации легкой атлетики Кении вымогали деньги у спортсменов и тренеров в обмен на сокрытие положительных допинг-тестов или на мягкие решения по дисквалификациям. В январе глава IAAF Себастьян Коу призвал спортсменов, ставших жертвами вымогательства, рассказать об этих случаях комиссии по этике IAAF и WADA.

В начале ноября глава НОК Кении Кипчоге Кейно заявил, что WADA "всерьез рассматривает" вопрос об отстранении кенийских спортсменов от участия в международных турнирах на четыре года из-за большого количества сданных ими положительных допинг-тестов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала