Рейтинг@Mail.ru
Украинская бегунья Лупу пропустит ЧМ-2016 в помещении из-за милдроната - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская бегунья Лупу пропустит ЧМ-2016 в помещении из-за милдроната

Читать в
Победительница чемпионата Европы 2013 года в помещении в беге на 800 метров украинка Наталья Лупу не выступит на чемпионате мира в Портленде (США) из-за употребления милдроната.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт. Победительница чемпионата Европы 2013 года в помещении в беге на 800 метров украинка Наталья Лупу не выступит на чемпионате мира в Портленде (США) из-за употребления милдроната.

Чемпионат мира-2016 в помещении пройдет с 17 по 20 марта. Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января. Ранее в этом году в его применении был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы.

"У Всемирного антидопингового агентства возникли вопросы относительно употребления милдроната к Наталье Лупу. В связи с этим решено было отменить поездку Натальи на чемпионат мира, где она должна была соревноваться на дистанции 800 метров. Сейчас соответствующие органы ФЛАУ проводят консультации с WADA по ситуации", - говорится в сообщении на официальном сайте Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Сама спортсменка заявила, что не употребляла милдронат с ноября.

"В 2001 году у меня обнаружили определенные изменения в кардиограмме. При моем диагнозе именно этот препарат мне оптимально подходит. Поскольку милдронат с 1 января 2016 года был включен в список запрещенных препаратов, я заранее, с середины ноября, завершила его прием. Этого срока должно хватить, чтобы его составляющие оставили организм, и я могла выходить на беговую дорожку и участвовать в соревнованиях", - сказала Лупу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала