Чемпион ОИ-2012 Ухов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на Мемориале Знаменских - РИА Новости Спорт, 05.06.2016

© AP Photo / Matt DunhamИван Ухов
Иван Ухов

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 4 июн - Р-Спорт. Олимпийский чемпион Иван Ухов стал победителем соревнований в прыжках в высоту на легкоатлетическом Мемориале Знаменских, проходящем в подмосковном Жуковском.

Ухов одержал победу с результатом 2 метра и 26 сантиметров. Спортсмен запросил высоту 2,31 м, но не смог ее преодолеть. Второе место занял Даниил Лысенко (2,23), третье - Даниил Цыплаков (2,23).

В мужском финале забега на 1500 метров первенствовал Алексей Харитонов, финишировавший со временем 3 минуты 39,48 секунды. Вторым пришел Владимир Никитин (3.40,83), третьим - Никита Высоцкий (3.42,20).

Первое место в забеге на 100 метров заняла Кристина Сивкова (11,45 секунды). Серебро досталось Евгении Поляковой (11,65), бронза - Анне Кукушкиной (11,68). В аналогичной дисциплине у мужчин победил Денис Огарков (10,53), второе место занял Дмитрий Лопин (10,53), третье - Дмитрий Сычев (10,54).