Рейтинг@Mail.ru
Мордовские ходоки достойно выступили на ЧР, несмотря на давление - Начаркина - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордовские ходоки достойно выступили на ЧР, несмотря на давление - Начаркина

Читать в
Мордовские ходоки добились замечательных результатов на чемпионате России, прошедшем в Чебоксарах, несмотря на то, что при подготовке к соревнованиям ощущали серьезное давление из-за отстранения российских легкоатлетов от международных стартов и неопределенности с участием сборной России в Олимпийских играх, сообщила агентству "Р-Спорт" директор Государственного автономного учреждения Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике" Вера Начаркина.

ЧЕБОКСАРЫ, 26 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Мордовские ходоки добились замечательных результатов на чемпионате России, прошедшем в Чебоксарах, несмотря на то, что при подготовке к соревнованиям ощущали серьезное давление из-за отстранения российских легкоатлетов от международных стартов и неопределенности с участием сборной России в Олимпийских играх, сообщила агентству "Р-Спорт" директор Государственного автономного учреждения Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике" Вера Начаркина.

Мордовские ходоки заняли все ступени пьедестала почета на дистанциях 20 км среди мужчин и женщин, а также на 50 км среди мужчин на чемпионате страны, прошедшем 25-26 июня в Чебоксарах. Победителями на дистанции 20 км стали Елена Лашманова и Сергей Широбоков, а Денис Нижегородов стал чемпионом страны на дистанции 50 км.

Совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) 17 июня сохранил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. МОК 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх смогут под российским флагом принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"Вся наша команда целенаправленно готовилась к чемпионату России. Все понимали, что обстановка тяжелая, поэтому старались спортсменов оберегать, чтобы они не обращали внимание на события, происходящие вокруг спорта, а выполняли качественно свою работу ежедневно. Поэтому ребята показали достойные результаты. Все наши чемпионы и призеры нас очень порадовали и удивили", - сказала Начаркина.

Начаркина также выразила сожаление, что на летнем чемпионате страны из-за отсутствия международных судей у множества спортсменов не было возможности выполнить норматив для попадания на летние Олимпийские игры. "Конечно, мы рассчитывали, что на этом чемпионате можно будет выполнить олимпийский норматив. И до сих пор еще надеемся! У многих талантливых российских спортсменов нет олимпийских нормативов, а, значит, и шанса попасть на Олимпиаду. Тяжело с этим смириться, но тем не менее что есть, то есть. Будем терпеть, ждать и надеяться, что зеленый свет загорится для всей федерации легкой атлетики России", - заявила директор центра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала