Рейтинг@Mail.ru
Бутов: сторона РФ во время слушаний в CAS по делу легкоатлетов сделала все, что могла - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутов: сторона РФ во время слушаний в CAS по делу легкоатлетов сделала все, что могла

Читать в
Российская сторона во время слушаний Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сделала все, что могла, решение будет вынесено 21 июля, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

ЖЕНЕВА, 19 июл — Р-Спорт, Елена Соболь. Российская сторона во время слушаний Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сделала все, что могла, решение будет вынесено 21 июля, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Слушания CAS по иску ОКР к IAAF прошли во вторник в Женеве. Российскую делегацию представили британский адвокат Майк Морган с коллегами, глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова, президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, а также двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

"Стороны договорились о том, что 21-го числа будет решение. Выступила Елена (Исинбаева), выступили юристы. Все, как было запланировано, прошло по полной программе. То, что могли сделать, мы сделали полностью. Нас выслушали полностью, реакция была вполне заинтересованная, нормальная. Сторона IAAF тоже выступила. Была рекомендация до 21 числа не комментировать. Это в интересах результатов, и это договоренность сторон. Я за последние полтора года довольно много пережил, так что каких-то новых переживаний я не испытал", - сказал Бутов.

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации ВФЛА, наложенной IAAF в ноябре 2015 года. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. 2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к IAAF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала