Шубенков победил в беге на 110 м с барьерами на Кубке России по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 21.07.2016

Шубенков победил в беге на 110 м с барьерами на Кубке России по легкой атлетике

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт. Сергей Шубенков стал победителем Кубка России по легкой атлетике в Жуковском в беге на 110 метров с барьерами.

Шубенков пробежал дистанцию за 13,25 секунды. Второе место занял Алексей Дрёмин, третье - Айдар Гилязов.

В соревнованиях мужчин в беге на 100 метров победу одержал Денис Огарков, на дистанции в 400 метров – Павел Ивашко, а Владимир Никитин стал победителем в финале забега на 1500 метров. На дистанции 3000 метров с препятствиями первенствовал Николай Чавкин. В тройном прыжке золото завоевал Алексей Федоров, серебро у Люкмана Адамса. В метании копья первым стал Дмитрий Тарабин, в метании молота – Сергей Литвинов.

В соревнованиях женщин на дистанции 100 метров первой стала Анастасия Григорьева, на 400-метровке – Екатерина Реньжина, на полуторакилометровой дистанции золото завоевала Анна Щагина.

На стометровке с барьерами первой стала Екатерина Галицкая, на дистанции 3000 метров с препятствиями первенствовала Виктория Иванова. В тройном прыжке золото выиграла Екатерина Конева, а в прыжках с шестом не было равных Ольге Муллиной. В соревнованиях по метанию копья победу одержала Вера Ребрик, а в метании молота лучшей стала Анна Булгакова.

В четверг будет оглашено решение CAS по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу отстранения от участия в международных турнирах российских легкоатлетов.