Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева считает, что сможет справиться с работой на посту главы ВФЛА - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева считает, что сможет справиться с работой на посту главы ВФЛА

Читать в
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает, что сможет справиться с работой на посту главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 11 авг - Р-Спорт. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает, что сможет справиться с работой на посту главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Третьего августа Дмитрий Шляхтин сказал журналистам, что будет работать во главе ВФЛА до ноября, а позже сосредоточится на работе в регионе. Ранее в СМИ сообщалось, что Исинбаева намерена выставить свою кандидатуру на выборы главы ВФЛА.

"Я хочу попробовать. Мне кажется, что я могу с этим справиться, поскольку моя репутация позволяет мне возглавить федерацию. Впереди ВФЛА ждет сложный путь по возвращению в мировую легкую атлетику. И то, что я не получила возможность реализоваться на Олимпиаде-2016 как спортсмен, это все поможет мне в стремлении вернуть ВФЛА членство в IAAF. Я хочу, чтобы наши атлеты вновь выступали на международных соревнованиях. Для меня возвращение российских спортсменов в элиту станет огромной мотивацией и некой компенсацией за невозможность выступать в Рио самой", - цитирует Исинбаеву сайт ВФЛА.

Также Исинбаева прокомментировала отстранение сборной России от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Честно сказать, я до сих пор пребываю в шоке. На этом фоне любые комментарии о моем неучастии в Играх неуместны. Я хочу выразить слова поддержки всем нашим паралимпийцам, чтобы они не сдавались и не смирились с этим решением. Это решение основано на докладе Макларена. Но все, что там написано – пока недоказанные обвинения. Надеюсь, что наше руководство продолжит борьбу, и мы поедем в Бразилию. Паралимпийцы каждый день себя преодолевают в обычной жизни, а поездка на Игры – это мечта и цель каждого из них. Нельзя людей лишать этого", - сказал Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала