Рейтинг@Mail.ru
Шляхтин - наименее перспективный кандидат на пост президента ВФЛА, считает Шубенков - РИА Новости Спорт, 10.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляхтин - наименее перспективный кандидат на пост президента ВФЛА, считает Шубенков

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДвукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и чемпион мира  в беге с барьерами Сергей Шубенков
Читать в
Действующий глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин является наименее перспективным кандидатом на пост президента организации, а симпатии в преддверии отчетно-выборной конференции на стороне Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Действующий глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин является наименее перспективным кандидатом на пост президента организации, а симпатии в преддверии отчетно-выборной конференции на стороне Елены Исинбаевой, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков.

По истечении дедлайна подачи заявок, который истек в ноль часов по московскому времени 10 ноября, на пост руководителя ВФЛА претендуют: олимпийские чемпионы Исинбаева и Андрей Сильнов, действующий глава организации Шляхтин и генеральный секретарь федерации Михаил Бутов.

Сильнов: главное, чтобы выборы в ВФЛА не сводились к принципу "кто с кем спит" >>>

"Елена Исинбаева - мои симпатии, сразу скажу, на ее стороне. Человек, обладающий наибольшим сегодня авторитетом среди спортсменов. Сама спортсменка недавно завершила карьеру и уже входит в МОК, работает в комиссии атлетов. Человек активный, деятельный, молодой - много идей, много всего успевает переделать. Дмитрий Шляхтин - нынешний руководитель - был нам срочно нужен в этом году, эта смена власти в нашей "консерватории" была частью плана по выходу из кризиса еще зимой. Руководство сменилось, и это ни к чему не привело. Шляхтин, на мой взгляд, как руководитель, наименее перспективный вариант", - сказал Шубенков по телефону.

Он также отметил, что два других кандидата являются достойными. "Михаил Бутов - человек, признаюсь, с которым я держал все контакты по линии федерации. Если у меня были вопросы, я сразу к нему. Он в федерации работает давно, знает все текущие дела, у него куча контактов; знает, к кому по какому вопросу нужно обратиться, что решить. Его в качестве руководителя я бы принял. Но я не скажу, что кого-то бы не принял в качестве руководителя. На мой взгляд, получился бы неплохой президент. Андрей Сильнов - тут напрашивается сравнение с Исинбаевой, потому что он тоже спортсмен, олимпийский чемпион. В принципе о нем могу сказать всё то же самое, но если их сравнивать... Надеюсь, Андрей не обидится, ничего личного, но, конечно, авторитет у Елены, безусловно, выше", - отметил Шубенков.

Однако Шубенков подчеркнул, что в его карьере никакой роли фамилия президента федерации не сыграет. "В принципе лично моя жизнь от того, кто будет стоять во главе ВФЛА, не изменится никак. Я по-прежнему буду готовиться, тренироваться. У меня есть тренер, он также будет составлять мне планы, мы также будем ездить на сборы. В этом плане мне, по сути, без разницы, кто выиграет, кто будет стоять во главе (ВФЛА)", - заметил собеседник агентства.

Очередная отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдет 9 декабря 2016 года в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала