Рейтинг@Mail.ru
Переизбрание Шляхтина главой ВФЛА является разумным решением – Мутко - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переизбрание Шляхтина главой ВФЛА является разумным решением – Мутко

Читать в
Переизбрание Дмитрия Шляхтина на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) является разумным решением, он уже сегодня находится в процессе восстановления федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 дек — Р-Спорт, Олег Богатов. Переизбрание Дмитрия Шляхтина на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) является разумным решением, он уже сегодня находится в процессе восстановления федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко

Шляхтин в пятницу был переизбран на пост главы ВФЛА на новый четырехлетний срок. В январе текущего года конференция выбрала Шляхтина президентом сроком на десять месяцев до окончания олимпийского цикла.

Прежним курсом: Шляхтин остался главой ВФЛА после снятия Исинбаевой с выборов >>>

"Мне кажется, что это разумное решение федерации – чтобы продолжить работу. Потому что Шляхтин уже сегодня находится в процессе восстановления федерации, в процессе взаимодействия с независимой комиссией Андерсена. С другой стороны, появились новые люди - я очень рад, что Андрей Сильнов станет вице-президентом", - сказал Мутко по телефону. 

По его словам, "у Шляхтина задача - восстановить федерацию легкой атлетики в международной федерации, вернуть российских спортсменов на международную арену". 

"А вторая задача – нормализовать работу федерации, сделать нормальную программу ее развития и, конечно же, подготовить нормального руководителя. У него есть (первый) вице-президент Сильнов, есть вице-президент Юрий Борзаковский, есть новый состав президиума – теперь можно нормально работать", - отметил Мутко. 

В ноябре 2015 года независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате IAAF временно отстранила ВФЛА. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала