Рейтинг@Mail.ru
Непонятно, как IAAF собирается сотрудничать, если ничего не сообщает - Балахничев - РИА Новости Спорт, 04.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непонятно, как IAAF собирается сотрудничать, если ничего не сообщает - Балахничев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев
Читать в
Непонятно, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) собирается сотрудничать с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), если она не сообщает ей информацию из доклада Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев.

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт, Артем Калинин. Непонятно, как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) собирается сотрудничать с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), если она не сообщает ей информацию из доклада Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Ранее президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин сообщил "Р-Спорт", что ВФЛА запрашивала у IAAF информацию относительно фигурантов доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, но получила отказ.

"Мне непонятна концепция "фигурирования" (атлетов в докладе Макларена), - сказал Балахничев по телефону. - Во-первых, в мое время ВФЛА не занималась ни разговорами, ни контактами с господином Григорием Родченковым. То, что кто-то там фигурирует - это понятие растяжимое. В чем состоит это фигурирование? Это царапины на бутылках, что ли? И непонятно, как они собираются сотрудничать с ВФЛА, если не сообщают ничего. Ответьте на вопросы, которые возникают. Мне кажется, господин Коу сам не разобрался с тем, с чем столкнулся. С одной стороны, он хочет, чтобы наша команда выступала на чемпионате мира в Лондоне, с другой, ничего не делает, чтобы она выступала".

Также сообщалось, что IAAF получила от независимой комиссии Макларена около 200 имен российских легкоатлетов, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.

"В тестовый пул при мне входило около 100 человек. Если они хотят моего совета, то пусть возьмут этот пул и проверят. Дисквалифицируют тех, кого посчитают нужным. Ну и пусть определят, почему тестовый пул в РФ был 100 человек, а в Великобритании - 6. Могу немного ошибиться, но цифры примерно такие", - добавил собеседник агентства.

Балахничев возглавлял ВФЛА с 1991 года. Комитет IAAF по этике в начале января 2016 года пожизненно отстранил его, также занимавшего пост казначея организации, из-за подозрений в вымогательстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала