Рейтинг@Mail.ru
Минспорт найдет выход, если легкоатлетам придется выступать под нейтральным флагом - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт найдет выход, если легкоатлетам придется выступать под нейтральным флагом

Читать в
Минспорт РФ может финансировать только сборные России, но найдет выход, если российским легкоатлетам придется ехать на соревнования в качестве нейтральных спортсменов, заявил министр спорта Павел Колобков.

МОСКВА, 14 янв — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Минспорт РФ может финансировать только сборные России, но найдет выход, если российским легкоатлетам придется ехать на соревнования в качестве нейтральных спортсменов, заявил министр спорта Павел Колобков.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду-2016 и уже больше года не выступают на международных стартах.

Выступление российских легкоатлетов под нейтральным флагом унизительно - Балахничев >>>

Ранее в январе национальные антидопинговые организации (NADOs) 19 стран, в том числе США, Канады и Германии, призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов, а также потребовали допускать к участию в международных стартах российских спортсменов только под нейтральным флагом.

"Мы будем этот вопрос обсуждать с (главой ВФЛА Дмитрием) Шляхтиным, на следующей неделе у нас с ним будет встреча. Мы найдем какие-нибудь варианты, сказал Колобков журналистам на вопрос о финансировании российских легкоатлетов со стороны Минспорта, если они поедут на соревнования в качестве нейтральных спортсменов. - С легкой атлетикой вообще много вопросов. Тем более ожидается вскоре приезд экспертов из IAAF. Надеюсь, в ближайшее время вопрос с легкой атлетикой разрешится. Конечно, с точки зрения закона финансироваться может участие только наших сборных команд и кандидатов в члены сборных в международных соревнованиях. Но мы найдем решение данного вопроса".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала