Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Лысенко отправил в IAAF заявку на участие в международных стартах - РИА Новости Спорт, 01.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Лысенко отправил в IAAF заявку на участие в международных стартах

Читать в
Российский прыгун в высоту Данил Лысенко сообщил агентству "Р-Спорт", что отправил в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявку на участие в международных соревнованиях.

МОСКВА, 31 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский прыгун в высоту Данил Лысенко сообщил агентству "Р-Спорт", что отправил в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявку на участие в международных соревнованиях.

Во вторник 19-летний Лысенко с результатом 2,32 м победил на Кубке Москвы, выполнив квалификационный норматив для участия в чемпионате мира в Лондоне.

"Я все заполнил, отправил, теперь ждем ответа. Написал заявку на все соревнования, на которых бы хотел выступить в течение года", - сказал Лысенко.

"Выполнил норматив на чемпионат мира, а дальше уже будет решаться, допустят нас на него или нет. Я ставил перед собой цель прыгнуть выше 2,30 м. С тренером еще давненько обсуждали, и он сказал, что будет готовить меня к чемпионату мира, неважно, поедем мы туда или нет. Но отобраться я был должен", - подчеркнул легкоатлет.

Лысенко также рассказал, на каких соревнованиях планирует выступить в будущем. "Дальше буду выступать на "Русской зиме", первенстве России среди молодежи в Питере, а потом на чемпионате России в помещении", - заявил спортсмен.

Правда за Шубенковым >>>

IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для российских легкоатлетов, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на турнирах под нейтральным флагом. Подобные заявки уже отправлены в IAAF от более чем 20 спортсменов, в частности, от действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной, чемпиона мира 2015 года в беге с барьерами Сергея Шубенкова, олимпийского чемпиона-2012 в прыжках в высоту Ивана Ухова и других атлетов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала