Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская федерации легкой атлетики ожидала большего от совета IAAF - Паркин - РИА Новости Спорт, 07.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская федерации легкой атлетики ожидала большего от совета IAAF - Паркин

Читать в
Всероссийская федерации легкой атлетики (ВФЛА) ожидала большего от совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), поскольку российская сторона выполняет установленные критерии, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

МОСКВА, 7 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Всероссийская федерации легкой атлетики (ВФЛА) ожидала большего от совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), поскольку российская сторона выполняет установленные критерии, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин.

В понедельник состоялось заседание совета IAAF. На пресс-конференции по итогам совета глава рабочей группа IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен сообщил, что членство ВФЛА еще не восстановлено, и для этого организация должна проделать работу в рамках дорожной карты. Он уточнил, что о восстановлении не имеет смысла говорить до ноября — срока, когда, возможно, будет восстановлено в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Только под нейтральным флагом: вопрос о членстве ВФЛА в IAAF отложен до ноября >>>

"В принципе все ожидаемо. Единственное – мы надеялись, что IAAF примет другое решение в отношении ветеранов и легкоатлетов до 18 лет, но они разрешили (выступать) без индивидуальных заявок лишь спортсменам до 15 лет, - сказал Паркин по телефону. - То, что организационно зависит от нас, и все, что можно сделать в рамках федерации и выполнения критериев, мы сделали, поэтому ожидали большего. Но нас связывают в дорожную карту с РУСАДА, поэтому, что бы мы ни делали, мы понимаем - пока не восстановят РУСАДА, нас не восстановят".

"Обидно, что, похоже, не удастся выступить на чемпионате мира (2017 года в Лондоне) под российским флагом. Не знаю, будут ли спортсмены заявляться на чемпионат мира. Это дело каждого спортсмена", - продолжил собеседник агентства.

IAAF не рекомендует восстанавливать членство ВФЛА до ноября - Андерсен >>>

В ноябре 2015 года IAAF временно отстранила ВФЛА после того, как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. На данный момент россияне могут принять участие в международных турнирах как нейтральные атлеты при условии подачи в IAAF соответствующих индивидуальных заявок и их одобрения со стороны ассоциации. При этом каждая индивидуальная заявка российских спортсменов также должна быть одобрена ВФЛА.

По состоянию на 6 февраля IAAF подтвердила получение заявок от 35 российских легкоатлетов с просьбой допустить их до участия в различных международных соревнованиях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала