Рейтинг@Mail.ru
Информатор WADA бегун Дмитриев заявил, что покинул Россию ради своей безопасности - РИА Новости Спорт, 20.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информатор WADA бегун Дмитриев заявил, что покинул Россию ради своей безопасности

Читать в
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегун Андрей Дмитриев заявил, что покинул Россию, чтобы чувствовать себя в безопасности.

МОСКВА, 18 мар - Р-Спорт. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегун Андрей Дмитриев заявил, что покинул Россию, чтобы чувствовать себя в безопасности.

WADA в январе заявило агентству "Р-Спорт", что будет тесно сотрудничать с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы проверить всю информацию от бегуна Дмитриева из нового фильма немецкого телеканала ARD о нарушении антидопинговых правил в российском спорте.

Епишин заявил, что предпримет действия в ответ на обвинения Дмитриева в фильме ARD >>>

"Я не планировал покидать свою страну, когда давал интервью ARD в январе. Я не жалею о том, что сказал. Необходимо было выступать против допинговой культуры в России. Люди должны повышать свой голос, иначе в российском спорте не произойдет настоящих культурных изменений. Но, увидев, что получилось со мной, я понял, что лучше уехать. На данный момент я чувствую себя в безопасности. Нужно было, чтобы я сбежал", - цитирует Дмитриева ARD.

"После моего интервью ко мне пришли из военкомата. Мне сейчас 27, они не вспоминали обо мне с 18 лет. Я уверен, это не совпадение. Они заставили меня подписать документ, чтобы отчитаться 27 февраля в военкомате. У меня не было выбора. Отправиться в тюрьму было бы бесцельным героизмом, который никому не нужен", - заявил Дмитриев.

Бегун заявил, что на него оказывалось давление в следственном комитете РФ, где с ним обращались "как с преступником". Также Дмитриев назвал "глупыми" и не идущими на пользу России заявления председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Елены Исинбаевой, в которых она отрицала утверждения WADA и западных СМИ по вопросам допинга в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    60
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала