Рейтинг@Mail.ru
CAS пожизненно дисквалифицировал тренеров по легкой атлетике Казарина и Мельникова - РИА Новости Спорт, 07.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS пожизненно дисквалифицировал тренеров по легкой атлетике Казарина и Мельникова

Читать в
Российские тренеры по легкой атлетике Владимир Казарин и Алексей Мельников пожизненно дисквалифицированы Спортивным арбитражным судом (CAS), заявил агентству "Р-Спорт" адвокат Артем Пацев.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские тренеры по легкой атлетике Владимир Казарин и Алексей Мельников пожизненно дисквалифицированы Спортивным арбитражным судом (CAS), заявил агентству "Р-Спорт" адвокат Артем Пацев.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года рекомендовала за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми 2012 года, которые были сокрыты Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), пожизненно отстранить нескольких спортсменов и тренеров, в числе которых были Мельников и Казарин. Позже IAAF направила допинговые дела на рассмотрение CAS.

"Казарин дисквалифицирован пожизненно по аудио и видеозаписям, сделанным Юлией Степановой. Мельников тоже дисквалифицирован пожизненно по записям и интерпретации этих записей Юлией Степановой. Хотя на заседании CAS она подтвердила, что он никогда с нее не брал никаких денег и не получал их за какие-то услуги, покровительство и так далее, никогда не давал ей запрещенных веществ, никаких рекомендаций, как ими пользоваться", - сказал Пацев по телефону.

"Но, тем не менее, в CAS почему-то посчитали убедительной интерпретацию Степановой некоего стиля общения, который Мельников использовал. Степанова сейчас в западном обществе, видимо, является символом духовной чистоты и честности. Объяснения Мельникова, что их разговоры не имели никакого отношения к употреблению запрещенных средств, не были приняты", - добавил собеседник агентства.

ВФЛА отправила запрос в IAAF по поводу индивидуальных заявок россиян - Паркин >>>

Чета Степановых — Юлия (легкоатлетка, специализирующая в беге на средние дистанции), и Виталий (бывший сотрудник РУСАДА) — стали первопроходцами при становлении системы информаторов. Именно их показания легли в основу документального фильма немецкого телеканала ARD, а после — стали предметом разбирательства независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Паундом, чьи рекомендации и послужили основанием для приостановления деятельности РУСАДА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала