Рейтинг@Mail.ru
Медведев допустил выступление легкоатлетов РФ под нейтральным флагом - РИА Новости Спорт, 12.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев допустил выступление легкоатлетов РФ под нейтральным флагом

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает возможность выступления российских легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом, поскольку спортивная карьера невелика, и нужно использовать лучшие моменты своей физической формы.

НОВОГОРСК, 12 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает возможность выступления российских легкоатлетов на международных соревнованиях под нейтральным флагом, поскольку спортивная карьера невелика, и нужно использовать лучшие моменты своей физической формы.

"Конечно, желательно, чтобы все наши спортсмены выступали под российским флагом: мы все граждане России, своей страной гордимся, любим ее", - сказал Медведев во время общения со спортсменами, занимающимися в центре легкой атлетики в подмосковном Новогорске.

ВФЛА надеется до 13 июня получить ответ от IAAF по допуску 90 легкоатлетов к стартам >>>

"Но раз такая ситуация сложилась, я не буду сейчас анализировать, что оправданно, а что не оправданно, в чем политика, а в чем реальные проблемы, но мы должны это учитывать. Я прекрасно понимаю, что у спортсмена свой век, это же физическая форма, которую вы набираете, и она не бесконечная", - отметил он.

"Поэтому если так получается, что вы находитесь на пике формы, то прежде всего должны учитываться интересы самого спортсмена", - резюмировал Медведев.

Мутко: глава IAAF Коу должен прилететь в Россию и помочь ВФЛА, а не сидеть в кабинете >>>

Он добавил, что если такая ситуация складывается, то тогда возможны выступления под нейтральным флагом.

Кроме того, премьер поддержал идею спортсменов о проведении в России различных соревнований с приглашением иностранных спортсменов. "У нас действительно условия неплохие", - сказал он.

Вместе с тем Медведев заметил, что в России проводятся соревнования и поинтересовался, приезжают ли в страну иностранные спортсмены.

"Нет. Иностранцам запрещено. Это не наш запрет", - сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин.

"Я просто думаю, каким образом эту "блокаду" снять, чтобы спортсмены приезжали. Я еще могу понять претензии какие-то, которые могут формулироваться по линии отношения с федерацией и так далее, но приезд иностранных спортсменов каким образом (мешает - ред.), они что, здесь заболеют, "заразятся". То есть мотивируется тем, что "воздух отравлен?" - сказал премьер.

"Нам это все нужно перетерпеть, эмоции в сторону сдвинуть", - сказал Медведев.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать ВФЛА за нарушение антидопинговых правил и, соответственно, отстранить российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Совет IAAF последовал рекомендации и проголосовал за лишение ВФЛА членства в IAAF и отстранение российских легкоатлетов.

Ранее в 2017 году IAAF допустила 12 российских легкоатлетов к участию в международных стартах под нейтральным флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала