Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Татьяна Лебедева еще не решила, поедет ли она на слушание CAS 6 сентября - РИА Новости Спорт, 17.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Татьяна Лебедева еще не решила, поедет ли она на слушание CAS 6 сентября

Читать в
Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева заявила агентству "Р-Спорт", что пока не приняла решение, поедет ли она на слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляции на решение МОК о лишении ее медалей, завоеванных на Играх-2008 в Пекине, а в случае неудачи в CAS спортсменка может подать апелляцию в гражданский суд Швейцарии.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину Татьяна Лебедева заявила агентству "Р-Спорт", что пока не приняла решение, поедет ли она на слушание в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляции на решение МОК о лишении ее медалей, завоеванных на Играх-2008 в Пекине, а в случае неудачи в CAS спортсменка может подать апелляцию в гражданский суд Швейцарии.

МОК 25 января объявил о лишении Лебедевой серебряных медалей Игр-2008 в прыжках в длину и в тройном прыжке по результатам перепроверки допинг-пробы, в которой были обнаружены следы запрещенного препарата туринабола. Апелляцию Лебедевой, которую она подала в CAS в феврале, позднее присоединили к делам копьеметательницы Марии Абакумовой и Екатерины Гниденко, выступающей в велоспорте на треке.

"6 сентября у меня состоится слушание в CAS. Мы еще не решили, надо мне ехать или нет, примем это решение позднее. Возможно, будет лучше привлечь каких-то специалистов, хорошо знающих англосаксонскую правовую систему, чтобы оперировать правильными словами и не так эмоционально, как я. У меня могут возникнуть эмоции, а все должно быть аргументировано и четко, по делу и по существу", - сказала Лебедева по телефону.

Она также сообщила, что разговаривала с олимпийской чемпионкой Лондона в прыжках в высоту Анной Чичеровой, у которой в конце мая было слушание в CAS по апелляции, поданной на решение лишить ее бронзы Игр-2008 после обнаружения в допинг-пробе следов туринабола.

"Аня сказала, что все настолько политизировано, что они изначально настроены на то, что у нас существует некая допинг-система. Я, конечно, понимаю, что мне тоже будет очень тяжело. Но я буду бороться до последнего, сдаваться не собираюсь. Возможно, после CAS я буду подавать апелляцию в гражданский суд Швейцарии. Я понимаю, что если сказала "а", то надо говорить и "б", идти до последнего, чтобы я сама себя не корила потом, что сдалась", - заявила Лебедева.

"Но если раньше у меня еще была какая-то надежда, то после разговора с Аней я подразочаровалась, поняла, что у них существуют двойные стандарты. Хотя я понимала изначально, что шансов у меня не очень много. Я понимаю, если бы это был единичный случай, но в случае нашей победы был бы создан такой большой прецедент. Если мы оспорим эту методику (обнаружения туринабола), будут многочисленные суды после обращений других спортсменов. Этого МОК просто не допустит. У меня есть моменты, к которым я могу апеллировать. Надо думать, что я еще могу сделать. Время еще есть. Но я понимаю реальность всего, что у нас происходит в спорте", - подчеркнула собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала