Рейтинг@Mail.ru
Метателю Пронкину было психологически важно показать высокий результат на ЧР перед ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метателю Пронкину было психологически важно показать высокий результат на ЧР перед ЧМ

Читать в
Метатель молота Валерий Пронкин заявил, что высокий результат, показанный им на чемпионате России в Жуковском, был очень важен в психологическом плане в преддверии выступления на чемпионате мира в Лондоне, который пройдет 4-13 августа.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 29 июл – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Метатель молота Валерий Пронкин заявил, что высокий результат, показанный им на чемпионате России в Жуковском, был очень важен в психологическом плане в преддверии выступления на чемпионате мира в Лондоне, который пройдет 4-13 августа.

Пронкин в субботу победил на чемпионате России в Жуковском с результатом 79,32 м, установив свой личный рекорд. Кроме того, этот результат является третьим лучшим в мире на данный момент.

"Я доволен тем, что побил собственный рекорд сегодня. Психологически было очень важно показать такой результат перед чемпионатом мира, осталось это закрепить и добавлять. Соревнования, кстати говоря, были не очень тяжелые. С утра я проснулся, голова раскалывалась, но потом вздремнул, вроде прошла. И потом жара еще выматывала, но под нас погода подстроилась, тенек подошел", - сказал Пронкин журналистам.

Он также признался, что испытывает волнение в преддверии своего первого взрослого чемпионата мира. "Волнение, конечно, есть. Самое главное, что я пока нигде (после получения разрешения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)) за границей не выступал, это будет ответственный старт. Буду защищать не свою страну, а самого себя, но зная, что защищаю Россию. Буду стараться показать свой результат, не меньше. Механизмы борьбы с волнением есть, есть люди, которые с этим помогают. Будем работать, не останавливаясь", - подчеркнул Пронкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала