Сюжет: Чемпионат мира-2017 по легкой атлетике в Лондоне, 5-13 августа

ЛОНДОН, 6 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт, занявший третье место на дистанции 100 метров на чемпионате мира в Лондоне, заявил, что причиной его поражения стал плохой старт.

Победу одержал американец Джастин Гэтлин - 9,92 секунды. Вторым стал его соотечественник Кристиан Коулман - 9,94. Третьим с результатом 9,95 стал Болт, для которого нынешний чемпионат мира станет последним стартом в карьере.

Бронза Болта и неудача Менькова: итоги второго дня ЧМ по легкой атлетике в Лондоне. ФОТО >>>

"Мой старт убил меня. Обычно с каждым новым раундом он становится лучше, но тут этого не случилось. В остальном же, как и на любом другом чемпионате, я сделал все, что мог. То место, которое я занял, прекрасно", - сказал Болт журналистам.

"Да, я расстроен, что не смог порадовать болельщиков, но иногда такое случается", - добавил спортсмен.

На нынешнем чемпионате мира Болт также выступит в эстафете 4х100 метров.