Рейтинг@Mail.ru
IAAF приветствует вердикт CAS об отклонении апелляции Балахничева и Мельникова - РИА Новости Спорт, 21.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF приветствует вердикт CAS об отклонении апелляции Балахничева и Мельникова

Читать в
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приветствует вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), утвердившего пожизненную дисквалификацию экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, экс-консультанта по маркетингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Папы Массаты Диака и экс-старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова, сообщается на официальном сайте IAAF.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приветствует вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS), утвердившего пожизненную дисквалификацию экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева, экс-консультанта по маркетингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Папы Массаты Диака и экс-старшего тренера сборной России по группе выносливости Алексея Мельникова, сообщается на официальном сайте IAAF.

Комитет IAAF по этике в январе 2016 года принял решение о пожизненном отстранении Балахничева, который ранее также занимал пост казначея IAAF, Мельникова и сына экс-президента IAAF Папы Массаты Диака. Все трое подали апелляции в CAS, которые, как было объявлено в понедельник, были отклонены.

"Я бы хотел поблагодарить CAS за их напряженную работу и усердие в оценке и поддержке решения комитета IAAF по этике. Сегодняшнее постановление дает четкий сигнал о том, что любой, кто приносит коррупцию в наш вид спорта, предстанет перед правосудием", - сказал глава IAAF Себастьян Коу.

В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В фильме приводятся свидетельства того, что многократная победительница международных марафонов Лилия Шобухова, уличенная в употреблении допинга, заплатила 450 тысяч евро руководству ВФЛА, чтобы ее допустили до участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Муж и тренер спортсменки Игорь Шобухов утверждает, что Балахничев и Мельников участвовали в вымогательстве денег.

Позднее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявила об организованной коррупционной схеме в легкой атлетике, в которую было вовлечено бывшее высшее руководство IAAF, в частности экс-президент организации Ламин Диак, его адвокат Хабиб Сиссе, сын Папа Массата Диак, а также Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала