Рейтинг@Mail.ru
Победа в Брюсселе поможет Шубенкову на позитиве войти в следующий год - Клевцов - РИА Новости Спорт, 02.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа в Брюсселе поможет Шубенкову на позитиве войти в следующий год - Клевцов

Читать в
Победа в Финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе поможет российскому барьеристу Сергею Шубенкову на позитиве войти в следующий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Сергей Клевцов.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа в Финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе поможет российскому барьеристу Сергею Шубенкову на позитиве войти в следующий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Сергей Клевцов.

Шубенков в пятницу победил в Брюсселе на дистанции 110 м с барьерами с результатом 13,14 секунды. Ранее в нынешнем сезоне россиянин, выступающий на международных стартах в нейтральном статусе, стал серебряным призером чемпионата мира в Лондоне. В 2015 году Шубенков одержал победу на мировом первенстве в Пекине.

"Хоть что-то мы выиграли в этом году... Мне понравился сегодняшний забег Сергея. Немножко не все получилось с разгоном, но финиш уже был правильный. Приятно говорить о делах, которые удались. Конец сезона мы сделали под Брюссель, и все получилось как доктор прописал. Может быть, после этой победы будет проще со входом в следующий год – на этом позитиве, а не так, как было после 2016 года", - сказал Клевцов по телефону.

"Тогда было тяжеловато и Сергею, и мне. В 2015 году я не видел его таким неуверенным на стартах, как в этом сезоне", - добавил тренер.

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики в 2016 году Шубенков не мог выступать на международных соревнованиях, в том числе он пропустил Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала