Рейтинг@Mail.ru
Бегун Мо Фара расстался с тренером Салазаром, подозреваемым в распространении допинга - РИА Новости Спорт, 31.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегун Мо Фара расстался с тренером Салазаром, подозреваемым в распространении допинга

Читать в
Четырехкратный олимпийский чемпион в беге на длинные дистанции британец Мо Фара сообщил, что прекратил сотрудничество с тренером Альберто Салазаром.

МОСКВА, 31 окт — Р-Спорт. Четырехкратный олимпийский чемпион в беге на длинные дистанции британец Мо Фара сообщил, что прекратил сотрудничество с тренером Альберто Салазаром.

Американское антидопинговое агентство (USADA) в июне 2015 года начало расследование в отношении Салазара. В феврале 2017 года Sunday Times сообщило, что согласно докладу USADA Салазар стимулировал своих атлетов с помощью запрещенных препаратов. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении издания, специалист давал добавки для повышения уровня тестостерона и продуктивности многим спортсменам, включая Мо Фара, который впоследствии опроверг обвинения в свой адрес в употреблении допинга.

"У меня большие новости. Я вернулся домой, в Лондон. Очень скучал по дому. Знаете, я больше не буду тренироваться с Альберто Салазаром, хочу сказать спасибо всем участникам проекта. Моим новым тренером будет Гэри Лок, который готовил (рекордсменку мира в марафоне британку) Полу Рэдклифф к марафонам. С нетерпением жду начала нового проекта", - сказал Фара в видеозаписи, которая выложена в официальном микроблоге спортсмена в Twitter.

Как отмечает 34-летний Фара, окончание сотрудничества с Салазаром не связано с допинговым расследованием. "Я покинул Салазара не из-за допинговых обвинений. Эта история тянется уже на протяжении двух с лишним лет, и если бы я хотел уйти из-за этого, я бы сделал это раньше, - цитирует Фара газета The Sun. – Я ушел просто потому, что моя семья переезжает обратно в Лондон. Мы (с женой) хотим, чтобы наши дети росли в Великобритании. А Салазар базируется в США, поэтому продолжение сотрудничества с ним из Лондона просто невозможно".

На Олимпиаде 2012 года Фара завоевал два золота: в беге на 5000 и 10000 метров, а спустя четыре года повторил свой успех, став четырехкратным олимпийским чемпионом. В 2017 году Фара завершил трековую карьеру и перешел на марафонские дистанции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала