Рейтинг@Mail.ru
Фокус внимания в развитии легкой атлетики РФ должен быть на резерве - Бутов - РИА Новости Спорт, 10.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокус внимания в развитии легкой атлетики РФ должен быть на резерве - Бутов

Читать в
Развитие российской легкой атлетики в настоящее время должно фокусироваться на поддержке резерва, заявил агентству "Р-Спорт" член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Развитие российской легкой атлетики в настоящее время должно фокусироваться на поддержке резерва, заявил агентству "Р-Спорт" член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

В пятницу в Москве состоялась отчетная конференция ВФЛА, которая признала работу федерации за год удовлетворительной. Бутов был одним из выступивших на конференции. Ранее в комментарии "Р-Спорт" он отметил, что в условиях изменений в мировой легкой атлетике, в том числе в правилах, очень важно шагать в ногу со временем.

"Фокус внимания должен быть на резерве. Это ведь очевидно! - подчеркнул Бутов. - Некоторые изменения в правилах легкой атлетики, которые уже вступили в силу, очень радикальные. Например, с ноября в прыжках дается 30 секунд на попытку вместо минуты. Это очень сложно - перейти на эти правила. Особенно возрастным спортсменам и судьям".

"В прыжках с шестом представьте - это же другая подготовка! - добавил собеседник агентства. - Точно так же, как "пит-лэйны" в ходьбе. Это я говорю не для того, чтобы, что называется, побухтеть. А к тому, что надо этим заниматься. Тогда будет и результат".

Бутов отметил, что соревнования "Гераклиады", организацией которых он занимается - "проба новых форматов". "Это то, что мы сейчас делаем на маленькой экспериментальной площадке. Мы хотим понять, насколько это современно и востребовано. Где-то нам надо догонять, где-то мы можем и стать лучше, чем за рубежом", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала