Рейтинг@Mail.ru
Толкатель ядра Афонин надеется на одобрение его заявки IAAF и участие в мартовском ЧМ - РИА Новости Спорт, 28.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толкатель ядра Афонин надеется на одобрение его заявки IAAF и участие в мартовском ЧМ

Читать в
Российский толкатель ядра Максим Афонин заявил агентству "Р-Спорт", что рассчитывает на позитивное решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поданной заявке на участие в международных соревнованиях в 2018 году и намерен в январе начать подготовку к чемпионату мира в помещениях, который пройдет в начале марта в английском Бирмингеме.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский толкатель ядра Максим Афонин заявил агентству "Р-Спорт", что рассчитывает на позитивное решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поданной заявке на участие в международных соревнованиях в 2018 году и намерен в январе начать подготовку к чемпионату мира в помещениях, который пройдет в начале марта в английском Бирмингеме.

Совет IAAF 26 ноября не восстановил в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в связи с невыполнением критериев дорожной карты российской стороной. ВФЛА лишилась членства в организации в ноябре 2015 года после серии допинговых скандалов. В 2017 году IAAF допустила ряд российских атлетов к участию в стартах в нейтральном статусе. Заявка Афонина одобрена не была, так как он не состоял в международном пуле тестирования в течение года.

"Я подал заявку в IAAF, мне хотелось бы пораньше получить ответ и целенаправленно начать готовиться к международным соревнованиям, - сказал в телефонном разговоре Афонин. - Норматив для выступления на зимнем чемпионате мира у меня выполнен. Если мою заявку одобрят в IAAF, то в январе я начну стартовать и плавно готовиться к чемпионату мира".

"Я очень надеюсь на положительное решение, потому что отказ в этом году был связан с тем, что я на протяжении года не состоял в международном пуле тестирования, - продолжил собеседник агентства. - Сейчас я уже больше года нахожусь в международной системе ADAMS и надеюсь на одобрение заявки. Тем более что я за этот период сдал порядка 16 проб мочи и крови".

Плохая привычка: совет IAAF ожидаемо не восстановил ВФЛА в правах >>>

Спортсмен отметил, что крайне разочарован пропуском чемпионата мира, который прошел в августе текущего года в Лондоне.

"Я очень расстроен, - подчеркнул Афонин. - Не могу с уверенностью сказать, что я показал бы отличные результаты, но думаю, что выступил бы достойно. И с лучшим результатом, показанным по ходу сезона, мог бы попасть в первую восьмерку. Но все же трудно предположительно говорить о соревновании, в котором ты не участвовал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала