Бегуны Коробкина и Никитин победили на 1-м этапе зимнего Гран-при ВФЛА - РИА Новости Спорт, 07.01.2018

Бегуны Коробкина и Никитин победили на 1-м этапе зимнего Гран-при ВФЛА

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Многократные чемпионы России по легкой атлетике Елена Коробкина и Владимир Никитин стали победителями первого этапа зимней серии Гран-при Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – мемориала Эдуарда Яламова, прошедшего в Екатеринбурге.

Коробкина первенствовала на дистанции 2000 метров с результатом 5 минут 41,10 секунды. Второй стала Александра Гуляева (5.42,12), третьей – Алена Шухтуева (5.50,53). Никитин победил на дистанции 3000 метров (7.42,82). Вторым к финишу пришел Артем Леоненко (7.49,28), третьим – Валентин Смирнов (7,51.85).

На дистанции 1000 метров первой стала Анастасия Макарова (2.45,67), второе место заняла Елена Аржакова (2.46,24), а третьей – Дина Александрова (2.47,38). На аналогичной дистанции у мужчин победу одержал Константин Холмогоров (2.22,22). Серебряный призер – Николай Горин (2.22,31), бронзовый – Павел Тебеньков (2.22,92).

Артем Денмухаметов выиграл на дистанции 300 м (33,76). Вторым стал Андрей Кухаренко (33,94), третьим – Рудольф Верховых (34,00). В женском забеге на 300 м первенствовала Ольга Белкина (38,10), второе место заняла Юлия Кузнецова (38,20), третье – Ксения Аксенова (38,43).