Рейтинг@Mail.ru
На ЧЕ российские спортсмены могли бы бороться за медали, считает Борзаковский - РИА Новости Спорт, 22.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ЧЕ российские спортсмены могли бы бороться за медали, считает Борзаковский

Читать в
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что его порадовало выступление спортсменов на чемпионате страны в Казани, и российская команда могла бы бороться за медали чемпионата Европы, если бы ее участники имели допуск до международных соревнований.

КАЗАНЬ, 22 июл - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что его порадовало выступление спортсменов на чемпионате страны в Казани, и российская команда могла бы бороться за медали чемпионата Европы, если бы ее участники имели допуск до международных соревнований.

Чемпионат России по легкой атлетике проходил в Казани с 19 по 22 июля. Чемпионат Европы пройдет в Берлине с 7 по 12 августа.

"Чемпионат России в Казани прошел на высоком уровне, результаты были достойными. Если бы не было отстранения, то поехала бы полноценная команда на чемпионат Европы. Из всех видов только 13 человек не выполнили нормативы, поэтому могла бы выехать большая команда, которая боролась бы за финалы и медали", - сказал Борзаковский журналистам.

По словам Борзаковского, его впечатлило выступление бегуньи Полины Миллер, которая выиграла золото на дистанции 400 метров.

"Главное открытие чемпионата и всего сезона - это Полина Миллер. Она выигрывала у именитых соперниц, у нее есть международная соревновательная практика на юниорском уровне. она собирается ехать в Берлин на чемпионат Европы, но важно сберечь девушку на будущее. Мы делаем акцент на резерв и этих людей нужно обязательно довести до Олимпиады", - отметил тренер.

"Александр Лесной показал потрясающий результат в толкании ядра - 21.58. У него очень хорошая серия в этом сезоне, он смело может бороться за медали чемпионата Европы. Ждем от него хорошего выступления и результата", - добавил Борзаковский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала