Рейтинг@Mail.ru
Лысенко грозит дисквалификация сроком от года до двух лет - РИА Новости Спорт, 03.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лысенко грозит дисквалификация сроком от года до двух лет

Читать в
Российскому прыгуну в высоту Данилу Лысенко, отстраненному за нарушение антидопинговых правил, грозит дисквалификация сроком от года до двух лет, сообщила антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Российскому прыгуну в высоту Данилу Лысенко, отстраненному за нарушение антидопинговых правил, грозит дисквалификация сроком от года до двух лет, сообщила антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

Ранее стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) завела дело в отношении Лысенко за нарушение антидопинговых правил в части правил доступности спортсмена. На 21-летнего россиянина наложено временное отстранение с 3 августа до вынесения окончательного решения. В результате Лысенко не сможет выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Берлине с 6 по 12 августа.

"В соответствии с антидопинговыми правилами три нарушения правил доступности (непредоставление информации о местонахождении/пропуск теста/предоставление неточной информации) в течение 12 месяцев влекут за собой инициирование дела в отношении спортсмена с дисквалификацией от года до двух лет", - сказала Иконникова, чьи слова приводит официальный сайт ВФЛА.

"После получения уведомлений IAAF о проблемах спортсмена в ADAMS информация направляется спортсмену, а также в сборную команду, что и делается. Но часть уведомлений приходит только лично спортсмену. Все спортсмены, включенные в пулы тестирований, должны осознавать полную ответственность за своевременное заполнение системы ADAMS, а также за точность представленной информации, так как доступ к ней есть только у самого спортсмена", - отметила она.

Иконникова считает, что ситуация, в которую попал Лысенко, "чудовищна". "Безусловно, ситуация с Данилом Лысенко чудовищна. Мы все переживаем за Данилу, уверена, что все "флажки" возникли из-за невнимательности и абсолютно не связаны с намеренным несоблюдением правил доступности. Сейчас необходимо дождаться окончательного решения по делу спортсмена", - подчеркнула Иконникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала