Рейтинг@Mail.ru
Российский метатель молота Лукьянов: выступил хуже, чем разминаюсь на тренировках - РИА Новости Спорт, 07.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский метатель молота Лукьянов: выступил хуже, чем разминаюсь на тренировках

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях
Спортивные снаряды молоты на площадке для метания на международных соревнованиях
Читать в
Российский метатель молота Денис Лукьянов назвал плохим свое выступление на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, добавив, что показанный им результат он обычно превышает на разминках во время тренировок.

БЕРЛИН, 7 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский метатель молота Денис Лукьянов назвал плохим свое выступление на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта, добавив, что показанный им результат он обычно превышает на разминках во время тренировок.

Лукьянов в финале чемпионата Европы в Берлине показал результат 71,71 метра. Он занял последнее, 12-е, место. Лучший результат Лукьянова в сезоне - 77,02 метра. Чемпионом стал поляк Войцех Новицкий с результатом 80,12 метра.

"Плохо оценю выступление, проиграл всем, не метнул. На тренировках даже не разминаюсь на таких метрах. Есть над чем работать, но от этого не легче. Тяжело, три года на таком уровне не выступал, по голове немножко бьет, - сказал Лукьянов журналистам. - Готов был хорошо, спасибо тренеру, но я не справился. Первая попытка была хорошая, но попал в сетку. После этого было тяжело".

"Разочарование есть, но легче от этого не становится, поэтому его надо убрать, проанализировать, что не получилось. И в новый сезон - с новыми мыслями. В следующем сезоне чемпионат мира, надо к нему готовиться", - добавил спортсмен.

По словам Лукьянова, главное, чего ему не хватило на чемпионате Европы, - опыта. "Все ребята здесь друг друга знают, а я как белая ворона. Хотя в целом отношение нормальное, просто меня никто не знает. Тяжеловато было на жаре два дня подряд и на стадионе со зрителями. У нас же на задворках обычно молот проходит, а разница огромна, - сказал россиянин. - В какой-то момент еще у нас молот поменяли. Это, конечно, отмазки для бедных. Но для этого тоже нужен опыт".

"С таким результатом вряд ли меня кто-то захочет видеть у себя в гостях, но если позовут - приеду, - поделился мыслями Лукьянов, говоря о следующих стартах в сезоне. - Цели в карьере перед собой ставлю, но когда их достигну, загадывать не хочу. Работать надо. А то наобещаешь, а потом приезжаешь на соревнования, и получается, как здесь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала