Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА в апелляции указала на необоснованность некоторых пунктов дорожной карты IAAF - РИА Новости Спорт, 26.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА в апелляции указала на необоснованность некоторых пунктов дорожной карты IAAF

© REUTERS / Eric GaillardЛоготип Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)
Логотип Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)
Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в поданной в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляции указала на необоснованность некоторых пунктов дорожной карты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), выполнение которых необходимо для восстановления членства в IAAF, заявил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в поданной в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляции указала на необоснованность некоторых пунктов дорожной карты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), выполнение которых необходимо для восстановления членства в IAAF, заявил глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Во вторник ВФЛА направила апелляцию в CAS на обжалование июльского решения совета IAAF, продлившего отстранение федерации. ВФЛА считает необоснованным нахождение в дорожной карте признание российскими властями выводов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена и комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Самуэля Шмида.

"В обжаловании указывается на необоснованность решения по нахождению в дорожной карте по восстановлению ВФЛА следующих критериев: признание российскими властями выводов комиссий Макларена и Шмида о вовлечении российских властей в схему сокрытия применения допинга российскими спортсменами, а также предоставление российскими властями информации и доступа, требуемые независимым органом Athletics Integrity Unit, чтобы решить вопросы с подозрительной информацией из базы московской антидопинговой лаборатории (LIMS)", - приводит официальный сайт ВФЛА слова Шляхтина.

"Необоснованность выполнения этих критериев и их нахождение в дорожной карте восстановления ВФЛА, на наш взгляд, неправомерно, поскольку находится вне компетенции ВФЛА. Дата подачи иска именно в эти сроки связана с тем, что на обжалование у нас было 60 дней, все это время мы ждали какой-то реакции от IAAF, но ее не последовало", - добавил Шляхтин.

На прошлой неделе исполком WADA проголосовал за восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах. Восстановление РУСАДА было одним из условий для снятия временного отстранения ВФЛА, которое в июле было продлено решением совета IAAF. В сообщении IAAF было отмечено, что восстановление РУСАДА, в свою очередь, зависит от выполнения двух критериев: признание выводов из докладов комиссий Макларена и Шмида о том, что официальные лица из Минспорта РФ руководили системой применения и сокрытия допинга, и обеспечение доступа к образцам московской антидопинговой лаборатории.

Также 20 сентября IAAF объявила, что рабочая группа по вопросу восстановления ВФЛА представит свой доклад совету IAAF в начале декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала