Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева во вторник, возможно, выступит в последний раз в карьере - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева во вторник, возможно, выступит в последний раз в карьере

Читать в
Семь комплектов наград будут разыграны во вторник на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Олимпийская чемпионка Елена Лашманова может принести России золото в ходьбе на 20 километров у женщин, но гвоздем программы станет выступление в прыжках с шестом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, для которой этот старт может стать последним в карьере.

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Семь комплектов наград будут разыграны во вторник на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Олимпийская чемпионка Елена Лашманова может принести России золото в ходьбе на 20 километров у женщин, но гвоздем программы станет выступление в прыжках с шестом двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, для которой этот старт может стать последним в карьере.

Ходьба - это один из самых "золотых" видов для сборной России на чемпионатах мира по легкой атлетике. Не стал исключением и московский турнир: Александр Иванов в воскресенье открыл счет российским победам, выиграв в заходе на 20 километров. Во вторник эту же дистанцию пройдут женщины. Нашу страну представят олимпийская чемпионка Елена Лашманова, шансы которой на победу наиболее высоки, а также Анися Кирдяпкина и Вера Соколова - они также поборются за медали. Среди наиболее серьезных соперниц - китаянки Цеян Шэньцзе, Лю Хун и Сунь Хуаньхуань. Старт захода в 9.35 утра.

Также в утренней программе вторника - квалификация в прыжках в высоту у мужчин. Россию представят олимпийский чемпион Иван Ухов, серебряный призер чемпионата мира 2011 года Алексей Дмитрик и чемпион Европы 2010 года Александр Шустов. Все трое претендуют на попадание в финал. Состоится квалификация в тройном прыжке у женщин, там выступят россиянки Екатерина Конева, Ирина Гуменюк и Анна Пятых. Они также могут войти в число финалисток. В беге на 5000 метров у мужчин поборется за выход в финал россиянин Ринас Ахмадеев.

Вечером же все внимание будет приковано к выступлению Елены Исинбаевой в прыжках с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка заявляла о том, что точно завершит карьеру после чемпионата мира в Москве, затем призналась, что может вернуться в спорт после рождения ребенка, если почувствует в себе силы для этого. Как бы то ни было, московский старт будет для Исинбаевой историческим. Главные соперницы Елены в борьбе за золото - олимпийская чемпионка Лондона американка Дженнифер Сур, чемпионка мира 2011 года Фабиана Мурер из Бразилии, кубинка Ярислей Сильва. При удачном раскладе могут вмешаться в спор за медали россиянки Анастасия Савченко и Ангелина Жук-Краснова.

В финале в беге на 3000 метров с препятствиями у женщин шансы на российскую медаль резко упали после того, как снялась с чемпионата мира олимпийская чемпионка Юлия Зарипова. В финале Россию представит только Наталья Горчакова, и вероятность ее попадания на пьедестал невелика. Бороться за победу здесь будут бегуньи из Кении и Эфиопии. В метании диска у мужчин единственный российский участник Виктор Бутенко в понедельник вышел в финал, он может побороться за медаль, если выступит на уровне личного рекорда. А главные претенденты на победу - немец Роберт Хартинг, поляк Петр Малаховский и эстонец Герд Кантер.

Закончатся во вторник соревнования женщин в семиборье. Россиянки Кристина Савицкая и Александра Бутвина занимают 18-е и 26-е места и на высокие места не претендуют. Лидирует же украинка Анна Мельниченко, второй идет голландка Дафне Схипперс, третьей - Шерон Дэй из США.

Еще одна олимпийская чемпионка из России выйдет на дорожку "Лужников" во вторник вечером. Наталья Антюх поборется за выход в финал на дистанции 400 метров с барьерами. Также выступит здесь еще одна россиянка Ирина Давыдова. В полуфиналах на этой же дистанции у мужчин выступят россиянин Тимофей Чалый. Пройдут полуфинальные забеги на дистанции 1500 метров у женщин. Здесь примут участие три россиянки - Екатерина Шармина, Светлана Подосенова и Елена Коробкина.

Многие любители легкой атлетики с нетерпением ждут дуэли в борьбе за золото в беге на дистанции 400 метров у мужчин олимпийского чемпиона Лондона-2012 Кирани Джеймса из Гренады и олимпийского чемпиона Пекина-2008 американца Лашона Мерритта. Однако, судя по результатам полуфиналов, в спор могут вмешаться Юсеф Ахмед Масрахи из Саудовской Аравии и американец Тони Маккуэй. Интрига разрешится во вторник вечером. Наконец, еще один финал этого дня - бег на 800 метров у мужчин. В отсутствии олимпийского чемпиона 2012 года кенийца Дэвида Рудиши и победителя Игр-2004 россиянина Юрия Борзаковского спор за медали поведут американцы Дуэйн Соломон и Ник Симмондс, Айанлех Сулейман из Джибути, эфиоп Мохаммед Аман и поляк Марцин Левандовский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала