Рейтинг@Mail.ru
Каниськина уходит из спорта человеком-легендой - Лашманова - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каниськина уходит из спорта человеком-легендой - Лашманова

Читать в
Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина уходит из спорта в качестве человека-легенды, заявила агентству "Р-Спорт" еще одна российская победительница Олимпиады и чемпионата мира Елена Лашманова.

МОСКВА, 15 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина уходит из спорта в качестве человека-легенды, заявила агентству "Р-Спорт" еще одна российская победительница Олимпиады и чемпионата мира Елена Лашманова.

В спонсорской деревне чемпионата мира по легкой атлетике прошла встреча с участием российских ходоков - призеров и победителей чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. С журналистами и болельщиками встретились триумфаторы ЧМ Елена Лашманова и Александр Иванов, а также обладатель серебряной медали Михаил Рыжов. Мероприятие было организовано РИА Новости совместно с банком ВТБ - официальным партнером чемпионата мира по легкой атлетике-2013.

"Я знала о том, что Каниськина собирается завершать карьеру, она говорила об этом, - сказала Лашманова корреспонденту "Р-Спорт". - Оля хотела в последний раз выступить на чемпионате мира, но травма помешала ей. Каниськина - выдающийся, неповторимый спортсмен. Она достигла таких результатов, которых нет ни у кого в мире в легкой атлетике. Каниськина является человеком-легендой и моим персональным кумиром. Но все когда-то уходят из спорта, я же тоже когда-нибудь уйду".

"Что касается конкуренток, то китайские девочки не дают нам расслабиться - хоть на чемпионате мира, хоть на Олимпиаде. А после побед соперник всегда вдвойне опасен", - добавила спортсменка.

Лашманова не стала говорить, собирается ли она превзойти достижения своей соотечественницы. "Я просто хочу тренироваться, потому что мне это нравится. А когда есть такие результаты - почему не продолжать? А задачи на свою карьеру раскрывать не буду. Знаете, желания - желаниями, а что написано там наверху, то и произойдет", - отметила россиянка.

Ольга Каниськина - чемпионка Олимпиады 2008 года, на Играх-2012 она завоевала серебро, уступив Лашмановой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала