Виттманн выиграл свою четвертую гонку в чемпионате DTM, Петров - 18-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Виттманн выиграл свою четвертую гонку в чемпионате DTM, Петров - 18-й

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт. Немец Марко Виттманн выиграл гонку кузовной серии DTM на автодроме "Нюрбургринг", россиянин Виталий Петров финишировал 18-м.

В воскресенье Виттманн из команды BMW Team RMG первым пересек финишную черту после 49 кругов дистанции, показав время 1 час 9 минут и 42,802 секунды. Петров, выступающий за Mucke Motorsport, по ходу гонки находился в очковой зоне, но затем откатился назад и уступил круг победителю. Вторым финишировал немец Майк Роккенфеллер из Audi Sport Team Phoenix. Третьим стал итальянец Эдуардо Мортара из Audi Sport Team Abt.

Эта победа позволила Виттманну набрать 120 очков и увеличить отрыв от шведа Маттиаса Экстрема и Мортары до 64 очков за три гонки до окончания чемпионата. Петров является единственным гонщиком, не набравшим очков в текущем сезоне.

Следующий этап пройдет в середине сентября в Бранденбурге.