Рейтинг@Mail.ru
"Манор" пропустит гонку Гран-при Австралии из-за проблем с компьютерами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Манор" пропустит гонку Гран-при Австралии из-за проблем с компьютерами

© Фото : hochzwei/EAST NEWSБолид команды "Маруся" в сезоне-2014
Болид команды Маруся в сезоне-2014
Читать в
Команда "Манор", прежде известная как "Маруся", не выйдет на старт гонки стартового этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии - из-за проблем с программным обеспечением, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Команда "Манор", прежде известная как "Маруся", не выйдет на старт гонки стартового этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии - из-за проблем с программным обеспечением, сообщает Рейтер.

Гонщики "Манор" британец Уилл Стивенс и испанец Роберто Мери вынуждены были пропустить все три сессии свободных заездов и квалификацию.

"Я думаю, мы сделали огромные шаги вперед в пятницу, но еще остались некоторые проблемы. Тем не менее, ребята не собираются останавливаться, они намерены продолжать упорно работать до тех пор, пока их не попросят остановиться", - заявил спортивный директор "Манор" Грэм Лоудон в эфире телеканала Sky.

На прошлой неделе "Манор" объявил, что готов стартовать на первом этапе нового сезона "Формулы-1" в Австралии и успешно прошел краш-тесты Международной автомобильной федерации (FIA). Проблема возникла в результате того, что в связи с банкротством все серверы команды были почищены, так как предполагалась выставить компьютеры на продажу. Теперь "Манору" необходимо восстановить программное обеспечение. "Феррари", чьи двигатели образца прошлого сезона будут установлены на болиды "Манора", в этой ситуации ничем не может помочь, так как итальянская "конюшня" уже перешла на другие системы под новые двигатели.

В сезоне-2014 "Маруся" из-за финансовых проблем прекратила выступления досрочно, ее управление было передано стороннему администратору. В начале февраля было объявлено, что команда планирует выйти из-под внешнего управления 19 февраля и до первой гонки обрести нового инвестора. Позже стратегическая группа "Формулы-1" в Лондоне из соображений безопасности отказала "Марусе" в выступлении в сезоне-2015 на болиде прошлогоднего образца. Впоследствии "Манор" договорился с "Феррари" о передаче двигателей, использовавшихся в предыдущем сезоне.

Второй этап чемпионата - Гран-при Малайзии - пройдет 27-29 марта в Куала-Лумпуре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала