Российский гонщик Сироткин стал третьим во второй гонке на этапе серии GP2 в Баку - РИА Новости Спорт, 19.06.2016

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт. Российский автогонщик команды ART Grand Prix Сергей Сироткин финишировал третьим во второй гонке третьего этапа серии GP2, который прошел в Баку.

Победителем заезда, состоявшегося в воскресенье, стал итальянский пилот Антонио Джовинацци из команды Prema, вторым стал напарник Джовинацци по команде француз Пьер Гасли с отставанием от лидера в 1,7 секунды. Сироткин уступил итальянцу 4,1 секунды. Еще один российский пилот Артем Маркелов из команды Russian Time (14,8 сек) стал пятым.

В общем зачете пилотов лидирует Маркелов, имеющий в активе 54 очка. Вторым идет француз Норман Нато из Racing Engineering с 49 очками, замыкает первую тройку победитель этапа в Баку Джовинацци (46). В активе Сироткина 32 очка и 9-е место.