Итальянский гонщик Амос выиграл 10-й этап "Шелкового пути" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 18.07.2017

© AFP 2024 / FRANCK FIFE Итальянский гонщик Эудженио Амос из команды Two Wheels Drive на одном из этапов "Шелкового пути"
Итальянский гонщик Эудженио Амос из команды Two Wheels Drive на одном из этапов Шелкового пути

МОСКВА, 18 июл - Р-Спорт. Итальянский гонщик Эудженио Амос из команды Two Wheels Drive победил на 10-м этапе ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит по территории России, Китая и Казахстана, в зачете внедорожников.

Амос на Ford во вторник на этапе протяженностью 517,53 км (спецучасток - 360,28 км) показал время 3 часа 24 минуты 24 секунды, вторым финишировал Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии (Mini, +46 секунд), замкнул тройку американец Брайс Мензис (Mini, +2.18).

Лидер общего зачета француз Сириль Депре на Peugeot (+2.20) занял четвертое место. В генеральной классификации Депре на 47 минут 38 секунд опережает китайца Хань Вэя (Geely smg buggy), Мензис (+51.21) - третий.