Боттас стал лучшим во второй практике на этапе "Ф-1" Гран-при Италии, Квят – 18-й - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / MAX ROSSIФинский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас
Финский пилот Мерседеса Вальттери Боттас

МОСКВА, 1 сен — Р-Спорт. Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Италии.

В пятницу на трассе в Монце Боттас проехал один из 25 кругов за 1 минуту 21,406 секунды. Вторым стал другой гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (+0,056 секунды). Тройку замкнул немец Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,140).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+2,847; 28 кругов) показал 18-е время, уступив своему партнеру по команде испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,744), который стал 11-м.

Третья практика и квалификация на Гран-при Италии пройдут в субботу, гонка состоится в воскресенье.