Риккьярдо стал лучшим в 1-й свободной практике Гран-при Сингапура "Ф-1", Квят – 10-й - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

© REUTERS / Edgar SuПилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо
Пилот команды Ред Булл Дэниел Риккьярдо

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Пилот команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо стал лучшим в первой свободной практике 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура.

Австралиец прошел по трассе 21 круг, лучший из которых – за 1 минуту 42,489 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель из "Феррари" (1 минута 42,598 секунды; 21 круг), третьим – еще один пилот "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен (1.42,610; 23).

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 10-е время (1.44,220; 25). Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший не участвовал в тренировке, уступив место в кокпите выступающему в "Формуле-2" индонезийцу Шону Гелаэлю, который стал 18-м.

Вторая свободная практика на Гран-при Сингапура, гонка которого традиционно проходит при искусственном освещении, состоится позднее в пятницу.