Рейтинг@Mail.ru
Квят проехал гонку "Ф-1" в США в хорошем темпе и показал все, что может – Косаченко - РИА Новости Спорт, 23.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят проехал гонку "Ф-1" в США в хорошем темпе и показал все, что может – Косаченко

© AFP 2024 / CLIVE MASON / GETTY IMAGES NORTH AMERICAПилот "Торо Россо" Даниил Квят (на первом плане)
Пилот Торо Россо Даниил Квят (на первом плане)
Читать в
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят проехал гонку на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1", Гран-при США, в хорошем темпе и показал все, что он может, заявила агентству "Р-Спорт" бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 23 окт — Р-Спорт. Олег Богатов. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят проехал гонку на 17-м этапе чемпионата "Формулы-1", Гран-при США, в хорошем темпе и показал все, что он может, заявила агентству "Р-Спорт" бывший менеджер первого российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова Оксана Косаченко.

Квят, вернувшийся в состав команды после пропуска двух этапов, в воскресенье на трассе в Остине финишировал десятым, в третий раз в сезоне попав в очковую зону. В "Торо Россо" в конце сентября сообщили, что французский пилот Пьер Гасли заменит Квята на ближайших этапах чемпионата "Формулы-1".

"Я считаю, что Квят проехал гонку в хорошем темпе и в хорошую силу, и показал все, что он может. Но не будем забывать, что он все-таки ехал на том шасси, на котором в течение сезона выступал Карлос Сайнс-младший. Так что это тоже может дать объяснение тому, почему не все получалось во вчерашней гонке", - сказала Косаченко по телефону.

"Его результат следует оценивать положительно. Потому что любой финиш в гонке, в очковой зоне или вне ее, это уже большой позитив. Но у меня есть ощущение, что был задействован какой-то психологический фактор", - добавила она.

Ранее портал motorsport.com сообщил, что руководство "Торо Россо" приняло решение после Гран-при США сделать ставку на пару Брендон Хартли (Новая Зеландия) — Гасли. "Наверняка, у Дани был разговор с руководством "Ред Булла" и, возможно, какое-то решение принято. Видимо, они все-таки смогли о чем-то договориться, потому что Даниил ехал гонку на каком-то хорошем подъеме. И он очень грамотно провел ее, в хорошем профессиональном темпе", - отметила Косаченко.

По ее словам, "любой позитив сейчас важен". "Но, поверьте, судьба одной гонки не решает его судьбу дальнейшего нахождения в чемпионате и вообще дальнейшие шаги, которые будут с ним происходить. Все это складывается из комбинации большого количества факторов. Возможно, этот хороший этап Гран-при перевесит ситуацию в ту или иную сторону. Но решение принимается не по одной гонке", - подчеркнула Косаченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала