Испанец Карлос Сайнс выиграл "Дакар"-2018 в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 20.01.2018

Испанец Карлос Сайнс выиграл "Дакар"-2018 в зачете внедорожников

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Испанец Карлос Сайнс на Peugeot стал победителем ралли-рейда "Дакар" в зачете внедорожников.

Победителем последнего этапа стал южноафриканец Жиниэль Де Вильерс (Toyota). Второе место занял француз Стефан Петерансель (Peugeot; +40 секунд), третье - катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota; +41 секунда). В генеральной классификации Сайнс на 43 минуты и 40 секунд опередил Аль-Аттию и во второй раз в карьере стал победителем "Дакара". Третье место занял Де Вильерс.

Первым у мотоциклистов на заключительном этапе стал аргентинец Кевин Бенавидес (Honda). Победу в общем зачете одержал австриец Маттиас Валькнер на KTM. Второе место занял Бенавидес, третье - австралиец Тоби Прайс (KTM).

Победу в зачете квадроциклов на 14-м этапе одержал чилиец Игнасио Касале (Yamaha), который также стал первым в общем зачете. Второе место в генеральной классификации занял аргентинец Николас Кавильяссо (Yamaha), третье – другой представитель Аргентины Херемиас Фериоли (Yamaha).

Аргентинец Лео Ларраури (Can-Am) стал первым на 14-м этапе в классе SxS, а в общем зачете победил бразилец Рейналдо Варела (Can-Am).