Жан-Эрик Вернь досрочно выиграл чемпионат "Формулы Е" - РИА Новости Спорт, 15.07.2018

Жан-Эрик Вернь досрочно выиграл чемпионат "Формулы Е"

© REUTERS / Max RossiФранцузский гонщик Жан-Эрик Вернь
Французский гонщик Жан-Эрик Вернь
В субботу в Нью-Йорке стартовал 11-й этап чемпионата. Первую гонку на этапе выиграл бразилец Лукас Ди Грасси из команды Audi Sport ABT Schaeffler. Вторым стал партнёр Ди Грасси по команде немец Даниэль Абт. Замкнул тройку швейцарец Себастьен Буэми из Renault E.Dams.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Французский пилот команды Techeetah Жан-Эрик Вернь досрочно выиграл чемпионат серии автогонок "Формула Е".

Вернь финишировал пятым, но этого результата хватило, чтобы за одну гонку до конца чемпионата стать победителем. После первой гонки в Нью-Йорке в активе Верня 173 балла, у идущего следом британца Сэма Берда (DS Virgin) 142 набранных очка. За одну гонку пилот может получить максимум 25 баллов.

Заключительная гонка чемпионата пройдет в Нью-Йорке в воскресенье.