Хэмилтон выиграл Гран-при Германии, Феттель и Сироткин не финишировали - РИА Новости Спорт, 23.07.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии, Феттель и Сироткин не финишировали

© REUTERS / Wolfgang RattayПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии.

Хэмилтон, начавший гонку с 14-го места на стартовой решетке, первым преодолел 67 кругов на трассе в Хоккенхайме, второе место занял его партнер по команде финн Вальттери Боттас (отставание — 4,535 секунды), замкнул тройку лучших финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен (+6,732).

Россиянин Сергей Сироткин ("Уильямс") и немец Себастьян Феттель ("Феррари") не смогли завершить гонку. Также с гонки сошел партнер Сироткина по команде канадец Лэнс Стролл.

В топ-10 также вошли: 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл", +7,654) 5. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено", +26,609), 6. Ромен Грожан (Франция, "Хаас", +28,871). 7. Серхио Перес (Мексика, "Форс Индия", +30,556). 8. Эстебан Окон (Франция, "Форс Индия", +31,750). 9. Маркус Эрикссон (Швеция, "Заубер", +32,362). 10. Брендон Хартли (Новая Зеландия, "Торо Россо", +34,197).

Следующий этап чемпионата — Гран-при Венгрии — пройдет 27-29 июля.