Рейтинг@Mail.ru
Хэмилтон и Феттель на Гран-при Венгрии продолжат борьбу за лидерство в "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 27.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Хэмилтон и Феттель на Гран-при Венгрии продолжат борьбу за лидерство в "Ф-1"

Читать в
Гран-при Венгрии продолжит чемпионат "Формулы-1", в котором по итогам последней гонки произошла очередная смена лидера.

МОСКВА, 27 июл – РИА Новости, Сергей Смышляев. Гран-при Венгрии продолжит чемпионат "Формулы-1", в котором по итогам последней гонки произошла очередная смена лидера.

Гран-при Венгрии пройдет на трассе "Хунгароринг" 27-29 июля. После 11 этапов в лидеры общего зачета вновь вышел британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (188 очков), немец Себастьян Феттель из "Феррари" идет вторым (171), замыкает первую тройку партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен (131). Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" очков пока не набрал.

 

Провал Феттеля

 

Предыдущий Гран-при, прошедший в Германии, обернулся для "Феррари" и Феттеля настоящим провалом: ошибка лидировавшего на тот момент немецкого пилота стоила ему не только подиума, но и первой строчки общего зачета. Хэмилтон же сумел финишировать первым, стартовав с 14-й позиции. По итогам гонки на "Хоккенхаймринге" Феттель растерял свое преимущество и теперь уступает британцу 17 очков в борьбе за титул.

"Ситуация разочаровывает, все было хорошо до того момента (аварии). Я хочу извиниться перед командой, они все делали правильно, все было в моих руках. Маленькая ошибка — большое разочарование", — сказал Феттель, которого цитирует официальный сайт "Формулы-1".

"В текущем сезоне часто удача отворачивалась от нас, но в Германии все вышло по-другому, - приводит слова руководителя "Мерседеса" Тото Вольффа официальный сайт команды. - Первое и второе место – великолепный результат, добиться которого на домашней трассе, имея 2-й и 14-й стартовые номера, было невероятным достижением. В Венгрии нас ждет очередной раунд противостояния с "Феррари" и "Ред Булл", Сделаем все, чтобы вновь заработать максимум очков".

Венгерский этап исторически является успешным для Хэмилтона, который уже одержал здесь пять побед - больше любого другого гонщика в истории. Феттель выигрывал на "Хунгароринге" дважды - в 2015 и 2017 годах.

Определенный отпечаток на настроение "Феррари" наложила смерть экс-президента компании Ferrari Серджио Маркьонне, ушедшего из жизни в среду из-за осложнений после операции. В связи с этим Международная автомобильная федерация (FIA) освободила пилотов и руководство команды от общения с прессой в четверг и пятницу.

 

Надежды Сироткина

 

Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин, не добравшийся до финиша на Гран-при Германии, подходит к очередной гонке с нулем в графе "набранные очки". Несмотря на это, россиянин перед стартом очередного уикенда настроен позитивно.

"Мне нравится эта трасса, несколько раз побеждал в Венгрии, поэтому воспоминания оттуда самые положительные. Будет непросто, мне кажется, будет жаркая погода, да и конфигурация трека непростая. Это интересный вызов, который поможет протестировать новинки, разрабатываемые перед летним перерывом", - приводит слова Сироткина официальный сайт его команды.

В Венгрии после Гран-при пройдут двухдневные тесты "Формулы-1", в которых примут участие сразу два молодых российских гонщика – Никита Мазепин из "Форс Индии" и Артем Маркелов из "Рено".

Первая и вторая сессии свободных заездов Гран-при Венгрии пройдут в пятницу (в 12:00 и 16:00 мск). Третья практика пройдет 28 июля и начнется в 13:00 мск, на 16:00 запланирована квалификация. Гонка состоится 29 июля и начнется в 16:10 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала