Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Италии, Сироткин – 12-й - РИА Новости Спорт, 01.09.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Италии, Сироткин – 12-й

© REUTERS / PAULO WHITAKERПилот "Феррари" Кими Райкконен
Пилот Феррари Кими Райкконен

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Пилот команды "Феррари" Кими Райкконен выиграл квалификацию 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии, который проходит на автодроме Монцы.

Время финна – 1 минута 19,119 секунды. Вторым стал его партнер по команде Себастьян Феттель (+0,161 секунды). Со второго ряда в гонке стартуют пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,175) и Вальттери Боттас (+0,537).

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин – 12-й, его партнер по команде Лэнс Стролл – 10-й.

Гонка Гран-при Италии состоится в воскресенье.