Рейтинг@Mail.ru
В матче за Суперкубок России по бенди нет фаворита, в одной игре возможно все - Мяус - РИА Новости Спорт, 20.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче за Суперкубок России по бенди нет фаворита, в одной игре возможно все - Мяус

Читать в
Действующий чемпион России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" и обладатель Кубка страны 2016 года хабаровский "СКА-Нефтяник" обладают примерно равными шансами на победу в матче на Суперкубок РФ, который в воскресенье пройдет в Сыктывкаре, результат игры непредсказуем, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

МОСКВА, 20 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Действующий чемпион России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" и обладатель Кубка страны 2016 года хабаровский "СКА-Нефтяник" обладают примерно равными шансами на победу в матче на Суперкубок РФ, который в воскресенье пройдет в Сыктывкаре, результат игры непредсказуем, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус.

Хабаровчане завоевали трофей в 2015 году в Хабаровске, выиграв у "Енисея" со счетом 4:3. Красноярцы стали победителями турнира годом позже, нанеся в решающем матче, проходившем на домашней арене, поражение иркутскому "Байкалу-Энергии" (8:3). Встреча за Суперкубок России-2017 пройдет 22 января в Сыктывкаре.

"Состав у "СКА-Нефтяника", безусловно, хорош, они давно играют вместе и здорово выступают в этом сезоне, - сказал по телефону Мяус. - Но у хабаровчан есть проблемы в обороне, как было в первом тайме недавнего матча с "Волгой". "Енисей" в последних играх показывает хорошее движение и мало пропускает. Встреча пройдет на открытом воздухе, а "Енисей" последние матчи играет в таких условиях. А "СКА-Нефтянику" придется выходить из комфортных условий в мороз. И если будет мороз и жесткий лед, то условия выровняются".

"Поэтому я жду красивого хоккея и бескомпромиссной борьбы, - продолжил собеседник агентства. - Шансы просчитывать я не буду: "СКА-Нефтяник" имеет преимущество в подборе игроков, но Суперкубок разыгрывается в одном матче. И его изюминка заключается в том, что может произойти всякое".

Исполняющий обязанности директора по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России отметил, что выбор места матча за Суперкубок РФ не случаен.

"Самое важное - хоккей с мячом возвращается в Республику Коми, где губернатор дал "добро" на выход команды в Суперлигу, - подчеркнул Мяус. - И все игроки и тренеры должны понимать, что матч за Суперкубок будет для сыктывкарских болельщиков предтечей того, в какой хоккей нужно играть и к чему надо стремиться в своей игре "Строителю". Я хотел бы, чтобы этот матч стал отправной точкой для развития вида спорта в регионе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала