Рейтинг@Mail.ru
Тренеры по праву наказаны ФХМР на 2,5 года за умышленное преступление - Скрынник - РИА Новости Спорт, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры по праву наказаны ФХМР на 2,5 года за умышленное преступление - Скрынник

Читать в
Решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) о дисквалификации на 2,5 года главного тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и возглавляющего иркутскую "Байкал-Энергию" Евгения Ерахтина за скандальный матч чемпионата России справедливо - это было умышленное преступление перед болельщиками и видом спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХМР Борис Скрынник.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) о дисквалификации на 2,5 года главного тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и возглавляющего иркутскую "Байкал-Энергию" Евгения Ерахтина за скандальный матч чемпионата России справедливо - это было умышленное преступление перед болельщиками и видом спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХМР Борис Скрынник.

Игра чемпионата России "Водник" - "Байкал-Энергия" прошла 26 февраля в Архангельске и завершилась поражением хозяев со счетом 9:11. Все голы в матче игроки команд забили в свои ворота. КДК ФХМР в понедельник аннулировал результат встречи, назначив переигровку на 3 марта. Во вторник КДК дисквалифицировал Гапановича и Ерахтина на 2,5 года. Оба клуба также обязаны выплатить по 300 тысяч рублей штрафа.

"Я, честно говоря, даже не знал, какая будет сумма штрафа назначена КДК командам, - сказал Скрынник. - Полагал, что, возможно, меньше, все-таки финансовая составляющая наших клубов не очень хорошая. То, что 2,5 года дали тренерам, наверное, это нормально, справедливо. Мы же не отстраняем их совсем от работы, пусть работают детскими тренерами. Но если вы в критической ситуации не можете правильно ее оценить, как иркутский тренер, я не могу понять - ему-то что надо было? И, во-вторых, это преступление против вида спорта и своих болельщиков. Умышленное, и это надо рассматривать как преступление".

Более жесткое решение КДК ФХМР по матчу ЧР могло привести к потере клубов - Мяус >>>

"Кто-то говорит - что такое штраф всего в 300 тысяч? Ведь многие хотели, чтобы мы сняли клубы с чемпионата России. Но мы ведь тогда болельщиков лишаем любимого вида спорта, а они-то в чем виноваты? Поэтому сложно сказать, много это или мало. Но решение справедливое", - подчеркнул Скрынник.

 

Резонанс

 

Собеседник агентства отметил, что не понимает позиции ряда клубов. Во вторник игроки "Енисея" и "Старта" поддержали архангельский клуб, а сибиряки обратились к президенту РФ с призывом спасти вид спорта.

"Сейчас некоторые клубы выступают в поддержку "Водника". Таким образом они что, поддерживают то, чтобы в свои ворота забивать? - продолжил глава ФХМР. - А после происшедшего ведь многие болельщики не придут на следующий матч команды. И мне тем более обидно, потому что мы в свое время сделали "Водник" великим клубом. А мы играли и при субъективном отношении, и при судейских ошибках, но мы не написали ни одного протеста, мы были выше этого".

Хоккеист "Водника" Пивоваров забил 11 мячей в свои ворота в состоянии аффекта - Минин >>>

"И ведь некоторые игроки сборной России, я знаю этих ребят, ушли со стадиона, чтобы не видеть этого позора. И не согласились забивать в свои ворота. А почему согласился (Олег) Пивоваров (проведший все 11 мячей в свои ворота) - на него, видимо, есть какое-то влияние клуба. И он был вынужден этим заняться. И никто же (из игроков команды) не поддержал это безумие", - сказал Скрынник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    4
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала