Рейтинг@Mail.ru
Матч ЧР по бенди с "Водником" - шанс посмотреть в глаза ряду людей, заявил Янко - РИА Новости Спорт, 02.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч ЧР по бенди с "Водником" - шанс посмотреть в глаза ряду людей, заявил Янко

Читать в
Переигровка матча чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией" малоинтересна в спортивном плане, но дает возможностью посмотреть в глаза ряду представителей архангельского клуба, которому отдана значительная часть карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера иркутской команды Владимир Янко.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Переигровка матча чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией" малоинтересна в спортивном плане, но дает возможностью посмотреть в глаза ряду представителей архангельского клуба, которому отдана значительная часть карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" исполняющий обязанности главного тренера иркутской команды Владимир Янко.

Янко был назначен на должность в четверг, с прежним главным тренером команды Евгением Ерахтиным разорван контракт. Ранее под руководством Янко "Водник" семь раз становился чемпионом России, трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов, дважды - Кубок мира.

Старшие тренеры "Водника" и "Байкал-Энергии" дисквалифицированы на два года - ФХМР >>>

"Байкал-Энергия" и "Водник" 26 февраля встречались в Архангельске в заключительном матче второго этапа чемпионата России. Матч завершился поражением хозяев со счетом 9:11, причем все мячи в игре были забиты в свои ворота. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (КДК ФХМР) аннулировал результат матча, назначив переигровку на 3 марта на нейтральном поле, а также отстранил на 2,5 года главных тренеров команд Игоря Гапановича и Ерахтина.

"В спортивном плане переигровка для нас не столь важна (иркутяне обеспечили себе второе место), - сказал по телефону Янко. - Мы готовимся к совершенно другим матчам, которые имеют для нас жизненно важный интерес. А о предстоящем говорить не хочется. Единственное, что мне хочется - просто посмотреть в глаза некоторым людям. И мне этого достаточно. Потому что для меня "Водник" - это часть моей жизни. И в том, что "Водник" на данный момент представляет из себя одну из лучших команд мира, в этом, думаю, есть и какая-то моя маленькая заслуга. А когда приходят люди со стройки и разруливают бюджетные деньги, вот к чему это все приводит".

Собеседник агентства отметил, что "Байкал-Энергия" находится в непростой психологической ситуации.

"Сейчас самая главная задача - вывести команду из сложного психологического состояния, - подчеркнул специалист. - Вы учтите, что мы почти сутки провели в самолете и сейчас опять прилетели в Москву. А "Воднику" до Москвы всего лишь час лету. И сейчас они будут стараться доказать, что все это было недоразумение, что они не хотели нам проигрывать. И то, что 11 голов они в свои ворота забили - это не по этой причине, это произошло совсем по другой".

Хоккеисты "Енисея" поддержали "Водник" и попросили Путина "спасти русский хоккей" >>>

"И сейчас они резко захотят играть (в стадии плей-офф) именно с (красноярским) "Енисеем", выиграв у нас и доказав, что они потрясающе сильная команда, - продолжил Янко. - И после нас они будут обыгрывать "Енисей". Вот вам прогноз на предстоящую игру. У нас же нет больших амбиций. Это "Воднику" надо доказывать перед своими болельщиками, что они проводят какие-то акции против кого-то. Какие акции, ребята? И причем здесь две тысячи болельщиков, которые пришли посмотреть хоккей на данный момент одних из лучших команд страны?".

 

Резонанс

 

Именитый специалист не понимает причин поддержки "Водника" со стороны ряда клубов. 28 февраля игроки "Енисея" и нижегородского "Старта" поддержали архангельский клуб, а сибиряки обратились к президенту РФ с призывом спасти вид спорта.

Цель ХК "Байкал-Энергия" - в каждой игре исправлять сделанную глупость, заявил Янко >>>

"И что стоит за выступлением команды "Енисей", которая заявила: "а мы поддерживаем "Водник"? - сказал Янко. - В том, что они такой цирк устроили перед болельщиками, оскорбив их и всех, кто любит наш хоккей? А вы их поддерживаете. Вот мне тоже хочется узнать, а в чем они их поддерживают - вот в этом бардаке, вот в этом хамстве? Хотите протестовать? Но это же делается по-другому и в другом месте".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала